21 ноября 2019

Подведены итоги третьего этапа областной олимпиады по избирательному праву в 2019 году среди обучающихся 9 - 10 классов

21 ноября 2019 года Избирательная комиссия Новгородской области провела третий этап областной олимпиады по избирательному праву среди обучающихся 9 - 10 классов общеобразовательных организаций расположенных на территории Новгородской области.

В третьем этапе областной олимпиады приняли участие 17 обучающихся 9 - 10 классов, показавших наилучшие результаты во втором этапе, из них: 9 человек – обучающиеся общеобразовательных организаций 9 классов и 8 человек – обучающиеся общеобразовательных организаций 10 классов.

Обучающиеся образовательных организаций, расположенных на территории города Великий Новгород, Новгородского и Хвойнинского районов, представляли свое творческое задание перед членами жюри непосредственно, участники третьего этапа олимпиады из Батецкого, Окуловского, Парфинского, Пестовского, Старорусского, Холмского и Шимского районов – в режиме видеоконференцсвязи.

Среди обучающихся 9 классов победителями признаны:

Тройнин Даниил, г. Пестово (1 место);

Кузнецова Наталья, п. Котово, Окуловский район (2 место);

Стрелков Даниил, г. Великий Новгород (3 место);

Владимиров Владислав, г. Старая Русса (3 место);

Сорокина Валерия, г. Великий Новгород (3 место).

Среди обучающихся 10 классов победителями признаны:

Меньшуткин Артем, г. Старая Русса (1 место);

Осипова Татьяна, п. Сырково, Новгородский район (2 место);

Антонова Ксения, п. Пролетарий, Новгородский район (3 место);

Семенова Юлия, п. Батецкий (4 место);

Иванова Полина, г. Великий Новгород (5 место).

Третий этап олимпиады среди 11 классов общеобразовательных организаций и обучающихся средних профессиональных образовательных организаций состоится 22 ноября 2019 года.