20 сентября 2019

ЦИК России объявила о проведении Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний– Всероссийский конкурс «Атмосфера».

Проявить себя в научных исследованиях и прикладных разработках могут обучающиеся по образовательным программам среднего и высшего профессионального образования, а также педагогические работники организаций, осуществляющих реализацию программ основного общего, среднего и высшего профессионального образования, моложе 35 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Цифровая волна», «Творческий циклон», «Научный фронт», «Школьная жара», «Студенческая стихия» и «Методстанция».

Заявка на участие в конкурсе направляется до 1 ноября 2019 года через официальный сайт РЦОИТ при ЦИК России.

Автор (коллектив авторов) самостоятельно, либо через Избирательную комиссию Новгородской области, либо через образовательную организацию до 1 декабря 2019 года направляет в РЦОИТ при ЦИК России конкурсные материалы.

Документы ЦИК России, связанные с проведением конкурса, размещены на сайте РЦОИТ при ЦИК России в разделе «Всероссийский конкурс «Атмосфера» и на сайте Избирательной комиссии Новгородской области в разделах «Объявление» и«Обучение. Конкурсы, олимпиады. Всероссийские конкурсы».