11 июня 2019

Состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса

10 июня 2019 года в Избирательной комиссии Новгородской области состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса среди обучающихся образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования Новгородской области, педагогических работников образовательных организаций Новгородской области на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2018/2019 учебном году.

Ими стали: Кадникова Татьяна (Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого), Макарова Дарья (Новгородский агротехнический техникум), Никоноров Валентин, Булынин Вячеслав (Новгородский торгово-технологический техникум), Абрамов Максим (Дорожно-транспортный техникум), Пухова Ирина и Медведько Влада (Боровичский агропромышленный техникум).

Председатель Избирательной комиссии Новгородской области Т.И. Лебедева вручила дипломы победителям областного конкурса и наградила их подарками в виде памятных сувениров.

За оказание консультативной и методической помощи обучающимся в подготовке работ, за которые присуждены призовые места, научные руководители Евлаш Татьяна Владимировна, Шмидт Ольга Николаевна, Глозман Ирина Геннадьевна, Лопанова Галина Александровна, Лимичева Ольга Валентиновна и Крылова Юлия Ивановна также были награждены дипломами и памятными сувенирами.

Представителям образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Новгородской области, обучающиеся которых приняли участие в областном конкурсе, вручены Благодарственные письма Избирательной комиссии Новгородской области.

Для участников мероприятия была проведена деловая игра «Организация проведения дня голосования на местном референдуме». Из обучающихся была сформирована участковая избирательная комиссия, подготовлены списки участников референдума и бюллетени для голосования.

Все присутствующие имели возможность пройти процедуру голосования с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ – 2017). Деловая игра закончилась подсчетом голосов, установлением итогов голосования и оформлением протокола об итогах голосования на «местном референдуме».

Мероприятие завершилось просмотром информационного ролика о Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы», ответами на вопросы и обменом мнениями.