28 февраля 2019

Состоялся семинар с председателями территориальных избирательных комиссий Новгородской области

28 февраля 2019 года в рамках реализации Программы обучения членов территориальных и участковых избирательных комиссий Новгородской области, иных участников избирательного процесса в 2019 году Избирательная комиссия Новгородской области провела семинар с председателями территориальных избирательных комиссий Новгородской области в режиме видеоконференции.

Председатель Избирательной комиссии Новгородской области Т.И. Лебедева выступила по вопросам подготовки и проведения избирательных кампаний в единый день голосования 8 сентября 2019 года, сообщила об изменениях законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах и о рассматриваемых законопроектах.

В рамках проведения мероприятия также обсуждены вопросы работы с кадровым составом участковых избирательных комиссий, резервом составов участковых комиссий, антикоррупционного законодательства и вопросы, связанные с подготовкой документов для внесения предложений по поощрениям.

По вышеуказанным темам выступили секретарь Избирательной комиссии Новгородской области Д.Н. Тимофеев, консультант-юрист отдела правого, кадрового и организационно-методического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Новгородской области Г.В. Бецкая и консультант отдела правого, кадрового и организационно-методического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Новгородской области Е.Ю. Береснева.