20 октября 2018

Председатель ТИК Пестовского района провела уроки избирательного права

12 и 15 октября 2018 года председатель Территориальной избирательной комиссии Пестовского района Л.А. Востренкова провела уроки по избирательному праву для обучающихся 10 - 11 классов общеобразовательной школы № 2 г. Пестова.

Л.А. Востренкова предложила обучающимся совершить небольшой экскурс в историю избирательного права Российской Федерации, затем подробно остановилась на нормах статей 3 и 32 Конституции Российской Федерации, устанавливающих право народа осуществлять власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также право граждан Российской Федерации избирать и быть избранными.

ранее