15 августа 2018

ТИК Пестовского района провела встречу с участниками профильной волонтерской смены лагеря «Юниор»

Председатель Территориальной избирательной комиссии Пестовского района Л.А. Востренкова встретилась с участниками профильной волонтерской смены лагеря «Юниор», организованного на базе молодежного центра.

Диалог с ребятами Л.А. Востренкова начала с вопроса, как те понимают, что такое федеральная, региональная и муниципальная власть, кого из представителей этих уровней власти они знают и, самое главное, как можно попасть в структуру власти?

Опираясь на знания школьной программы, участники диалога вспомнили основные положения избирательного права и принципы избирательного права.

Председатель ТИК Пестовского района подробно остановилась на основных этапах избирательной кампании, участниках избирательной кампании, системе избирательных комиссий.

Ребята с неподдельным интересом участвовали в диалоге, о чем свидетельствовали задаваемые ими вопросы.

Л.А. Востренкова вручила участникам встречи сувениры Избирательной комиссии Новгородской области, в том числе словарь молодого избирателя, который поможет будущим избирателям лучше ориентироваться в процессах, касающихся выборов и референдумов.