20 ноября 2015

ТИК Великого Новгорода 4 и 5 декабря 2015 года проводит очередной семинар для членов участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия Великого Новгорода 4 и 5 декабря 2015 года проводит очередной семинар для членов участковых избирательных комиссий, имеющих опыт проведения одной или двух избирательных кампаний или недавно назначенных в состав УИК. За половину пятилетнего срока полномочий действующих участковых избирательных комиссий ротация кадров составила уже более 10 процентов. Это вызывает необходимость ознакомления вновь назначенных членов комиссий с основными, прежде всего - практическими, вопросами подготовки и проведения выборов.

Программа семинара предусматривает просмотр учебного фильма о содержании работы участковой избирательной комиссии в день голосования, а затем, в составе групп в режиме практических занятий предстоит рассмотрение вопросов организации и проведения голосования на предстоящих в 2016 году выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ и депутатов Новгородской областной Думы, работы со списками избирателей, избирательными бюллетенями, с открепительными удостоверениями, организации голосования вне помещения для голосования.

Завершится работа семинара ответами на вопросы участников семинара.

Занятия проведут председатель и секретарь ТИК Сергей Малышев и Елена Смирнова. За два дня в семинаре планируют принять участие более 70 человек.

ранее