08 апреля 2015

Избирательная комиссия Новгородской области приняла участие в видеоконференции, посвященной подведению итогов Всероссийского конгресса молодых избирателей, проведенного в г. Санкт-Петербурге

7 апреля 2015 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации провела видеоконференцию с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, посвященную подведению итогов Всероссийского конгресса молодых избирателей,проведенного с 17 марта по 7 апреля 2015 года в г. Санкт-Петербурге.

Организаторами конгресса явились Санкт-Петербургская избирательная комиссия при содействии Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России, Международный институт мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств.

По вопросам сетевой электоральной этики перед участниками видеоконференции выступили члены Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России, председатели избирательных комиссий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Псковской области, заместитель председателя Избирательной комиссии Калининградской области.