08 апреля 2015

Состоялась обучающая видеоконференция на тему: «Особенности рассмотрения избирательных споров в судебном порядке в связи с принятием Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации»

6 и 7 апреля 2015 года в связи с принятием Федерального закона от 8 марта 2015 года № 21-ФЗ «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» Центральная избирательная комиссия Российской Федерации провела обучающую видеоконференцию для избирательных комиссий субъектов Российской Федерации на тему: «Особенности рассмотрения избирательных споров в судебном порядке в связи с принятием Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации».

В видеоконференции приняли участие председатель Избирательной комиссии Новгородской области Алексеев Б.В., заместитель председателя Избирательной комиссии Новгородской области Лебедева Т.И., начальник отдела правового, кадрового и организационно-методического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Новгородской области Сытина Г.В., а также заместитель председателя Новгородского областного суда, председатель судебной коллегии по гражданским делам Есакова С.В., председатель судебной коллегии по административным делам Новгородского областного суда Жукова Н.А., судьи Новгородского областного суда Сергейчик И.М. и Комаровская Е.И., прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Новгородской области Дынькова Л.А.

Перед участниками мероприятия выступили заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации, судьи Верховного Суда Российской Федерации, Московских областного и городского судов, прокурор Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также члены и работники Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.