20 февраля 2015

20 февраля 2015 года состоялось совещание с председателями территориальных избирательных комиссий Новгородской области в режиме видеоконференцсвязи по вопросам подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления 13 сентября 2015 года, в ходе которого председатель Избирательной комиссии Новгородской области Б.В. Алексеев проинформировал о планируемых избирательных кампаниях на единый день голосования.

Об организации работы территориальных избирательных комиссий Новгородской области в ходе подготовки избирательных кампаний, в том числе проведения досрочного голосования, выступила заместитель председателя Избирательной комиссии Новгородской области Т.И. Лебедева. В ходе совещания секретарь Избирательной комиссии Новгородской области Шаваев Е.В. проинформировал о подготовке Программы обучения членов территориальных и участковых избирательных комиссий, резерва составов участковых комиссий «Организация работы избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов» в 2015 году, а так же о работе территориальных избирательных комиссий Новгородской области с составами участковых избирательных комиссий, резервом составов участковых комиссий.

Начальник отдела финансового обеспечения и бухгалтерского учета-главный бухгалтер аппарата Избирательной комиссии Новгородской области И.А. Воронина обратила внимание на вопросы финансового обеспечения избирательных кампаний в период подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления в 2015 году.

По результатам обсуждения вопросов совещания с председателями территориальных избирательных комиссий Новгородской области председатель Избирательной комиссии Новгородской области Б.В. Алексеев подвел итоги.